Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Июня 2012 в 14:08

Майские преобразования поиска Яндекса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4041
Подпишитесь на нас в Telegram

Фрагмент с liveinternetЯндекс подвёл итоги по обновлениям в поиске за май. SEOnews пристально следил за деятельностью интернет-компании и почти ничего не пропустил. Остаётся только перечислить основные события.

Итак, в мае 2012 г. Яндекс…

в поисковых подсказках стал отвечать на вопросы пользователей по цифрам и фактам. Теперь информацию по наиболее распространённым вопросам, требующим короткого точного ответа, можно получить ещё до завершения их вбивания в поисковую строку. На сегодняшний день Яндекс в поисковых подсказках в большом и мобильном поиске мгновенно отвечает на десятки тысяч популярных запросов.

… научился выявлять сайты с обманными pop-up элементами. В скором времени Яндекс обещает понизить их в выдаче. Вебмастерам поисковик настоятельно рекомендует избавиться от окон, напоминающих уведомления от социальный сетей, программ и антивирусных систем, а на самом деле являющихся рекламой или ловушкой мошенников.

… поддержал изменения в поисковом роботе и правилах обработки им URL для улучшения индексации AJAX-сайтов. Вебмастера AJAX-сайтов получили возможность указывать поисковому роботу Яндекса на необходимость индексации посредством поддержания соответствующей схемы в структуре сайтов.

… стал показывать итоги по обновлениям в поиске в разделе «Безопасность». Цель – помочь вебмастерам оперативно удалять с сайтов вредоносные коды и предотвращать их повторное заражение.

распространил технологию поиска по сайтам организаций на сервис Яндекс.Карты. Теперь при ответе на вопросы пользователей Карты черпают информацию не только из базы Яндекс.Справочника, но и с сайтов организаций, местоположение которых известно поиску.

… по традиции в сезон отключения горячей воды запустил колдунщик, подсказывающий, когда в каком доме Москвы, Зеленограда, Минска, Воронежа, Челябинска, Новосибирска, Казани и Нижнего Новгорода состоится плановое отключение воды.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть