
Корпоративный мессенджер Slack начал отключать доступ к учетным записям некоторых пользователей из России из-за международных санкций и политики своей материнской компании Salesforce, которая решила не вести бизнес в России.
Ранее Slack удалил некоторые рабочие пространства российских пользователей, мессенджер не предупредил клиентов и не оставил им возможности сохранить данные. В основном это произошло с организациями, которые попали под прямые санкции.
Из заявления компании:
Slack обязан принять меры для соблюдения санкционных норм в США и других странах, где мы работаем, включая приостановку действия учетных записей в некоторых случаях без предварительного уведомления.
Мессенджер связывается с пострадавшими клиентами, если это разрешено законом. По словам Slack, данные пользователей не удаляются, однако компании не смогут получить к ним доступ до тех пор, пока санкции не будут сняты.
Напомним, Firefox перестал предлагать Яндекс в качестве поисковой системы по умолчанию.
Источник: Rusbase
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |