Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Февраля 2012 в 15:30

Мэтт Каттс: обновляем страницу в индексе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3197
Подпишитесь на нас в Telegram

Мэтт Каттс, руководитель группы Google Webspam, решил рассказать вебмастерам, чем может быть полезна функция «Просмотреть как Googlebot» (Fetch as Googlebot) в «Инструментах для веб-мастеров» (Google Webmaster Tools).

Представьте, что сайт был взломан, говорит Мэтт. Вы хотите выяснить, избавились ли вы от последствий взлома, ведь часто люди могут не видеть проблем, а вот поисковый робот их увидит. Функция «Просмотреть как Googlebot» показывает вам, как выглядят страницы вашего сайта для поискового робота.

Кроме этого, обращает внимание Мэтт Каттс, функция «Просмотреть как Googlebot» может быть полезна в других ситуациях. Например, вы написали о ком-то на своем сайте, и теперь этот человек требует удалить материал. Вы идете на уступки, удаляете текст, но он не пропадает сразу из выдачи. Надо дождаться, пока робот Google зайдет на страницу и обновит ее в индексе. Ускорить процесс можно, отправив в поисковик запрос на переиндексацию только что обновленной страницы.

В дополнение ко всему у вебмастеров есть возможность обновлять в индексе URL со всеми страницами, на которые он ссылается (например, если на странице появилась новая ссылка на распродажу товаров). Таких запросов можно отправлять не более десяти в месяц.

Как замечает Мэтт, это быстрый и удобный способ получить материал в выдаче. К тому же, абсолютно бесплатный. Подробную информацию, как отправить в Google запрос на сканирование нового содержания страницы, можно найти здесь.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть