Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Января 2012 в 15:22

Мэтт Каттс рассказывает, как диагностировать свой сайт

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3175
Подпишитесь на нас в Telegram

Мэтт Каттс свой очередной видеоподкаст посвятил важной теме – как защитить сайт от вредоносных программ и взлома. Как указывает руководитель Google Webspam, эта проблема очень распространенная, и часто вебмастера могут даже не догадываться о том, что с сайтом что-то не в порядке. Просматривая исходный код, не всегда можно обнаружить угрозу, так как злоумышленники научились хорошо маскировать вредоносные программы.

Мэтт Каттс советует регулярно проводить диагностику страниц сайта, используя различные бесплатные инструменты. Например, в «Инструментах для вебмастеров» (Google's webmaster tools) можно проверить сайт на наличие вредоносных программ. Также можно использовать «Безопасный просмотр» (safe browsing diagnostic page), чтобы получить статистику о заражении сайта (http://www.google.com/safebrowsing/diagnostic?site=EXAMPLE.COM, заменив EXAMPLE.COM на ваш URL). Еще один полезный инструмент для взломанных сайтов Fetch as Googlebot, позволяющий взглянуть на страницу так, как ее видит робот поисковика.

Мэтт Каттс указывает, что проверять страницы можно и с помощью бесплатных сайтов (например, unmaskparasites.com), а для усиления безопасности использовать последнюю версию CMS и сложные пароли.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть