Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Декабря 2011 в 13:36

Мэтт Каттс: таргетируем сайт на несколько регионов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3929
Подпишитесь на нас в Telegram

Мэтт Каттс в последнее время очень активен. Было опубликовано очередное видео от руководителя Google Webspam. Вебмастер из Великобритании задал следующий вопрос:

«Инструменты для вебмастеров (Webmastertools) позволяют владельцам сайтов указать географическое местоположение для таргетинга. Как можно настроить таргетинг частей сайта на другие регионы?»

Как говорит Мэтт, есть очень простой способ сделать это. Если у вас есть домен, вы можете добавить поддомены или подкаталоги как отдельные сайты в «Инструменты для вебмастеров». После этого им можно приписать отдельные регионы или таргетировать на разные районы. Это не так трудно сделать, утверждает Мэтт. Не надо иметь множество различных доменов. Прекрасно, если есть возможность получить отдельные домены для разных стран (.fr, .de, .uk и т.д.), но даже если у вас всего один домен и вы хотите географически таргетировать его, можно создать поддомены или подкаталоги.

Убедитесь, что они добавлены, как отдельные сайты, а затем присвойте географическое положение каждой из отдельных частей сайта для конкретной страны, подводит итог Мэтт.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть