Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Октября 2007 в 05:34

Microsoft берется за Facebook

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3695
Подпишитесь на нас в Telegram

После длительных переговоров Microsoft согласился выкупить 1,6% акций Facebook за очень кругленькую сумму - 240 миллионов долларов. Судя по цифрам, общая стоимость социальной сети несколько выросла и теперь составляет 15 миллиардов долларов.

Отметим, помимо софтверного гиганта на Facebook имеют виды Google и Yahoo! Все три интернет-гиганта считают Facebook золотой жилой в онлайн-рекламе. Этим и обусловлена столь высокая ставка Microsoft. По оценкам Hitwise, например, эта социальная сеть является девятым по посещаемости сайтом в США.

Компании Google и Microsoft планируют приобрести часть социальной сети Facebook, размером от 5% до 10%. Google стремится предложить Facebook большую сумму, чем руководство Microsoft, однако софтверный гигант готов «заплатить любые деньги», чтобы Facebook не досталась Google. Ожидается, что о сделке между социальной сетью и одной из этих компаний объявят в течение следующих нескольких дней. Представители Google и Microsoft не давали никаких комментариев по поводу этой информации.

В июле 2007 года основатель социальной сети Facebook Марк Зукерберг оценил портал в 10 миллиардов долларов. Необходимо отметить, что специалисты до сих пор не могут дать независимую оценку Facebook. Напомним, в июле 2007 года в СМИ уже появлялись сообщения о том, что Microsoft приобрела Facebook за шесть миллиардов долларов. Тогда эти слухи были опровергнуты.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть