Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Сентября 2006 в 12:00

Microsoft дарит деловое ПО

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2665
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне компания Microsoft объявила о бесплатном онлайн-предложении своего базового делового ПО: текстового процессора (word processing) и динамических таблиц стилей (spreadsheet) , сообщает агентство Reuters. Такое решение было принято, главным образом, по причине нарастающей конкуренции Google на рынке ПО.

Microsoft, мировой лидер по производству ПО, долгое время отказывался предоставлять свои продукты онлайн. Сейчас компания столкнулась с веб-конкурентами, предлагающими подобные технологии в Интернете бесплатно. Это заставило пересмотреть свои принципы.

Напомним, что лидер онлайнового поиска в прошлом месяце сообщил о создании программной платформы для решения основных деловых задач — основанной на уже существующих отдельных программах. Сотрудники компаний могут подписаться на Google Apps через свои веб-браузеры. Первыми ласточками стали веб-почта Gmail, интернет-пейджер и веб-телефон Google Talk, а также Google Calendar и Google Page Creator. Следующими кандидатами на включение в платформу Google Apps являются текстовой процессор Writely и электронная таблица Google Spreadsheet.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть