Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Мая 2007 в 02:11

Microsoft и "этичные" хакеры решают вопросы безопасности

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2992
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне Microsoft провела пятую конференцию Blue Hat. В ее рамках представители корпорации обсуждают с "этичными" хакерами вопросы, связанные с компьютерной безопасностью. В этот раз были освещены вопросы, связанные с безопасностью веб-сервисов, аппаратного обеспечения, мобильных устройств. Фрагменты материалов конференции можно найти на страницах специального блога.

Напомним, первое мероприятие Blue Hat было организовано в 2005 году и проходило в условиях практически полной секретности. В дальнейшем Microsoft приняла решение сделать конференцию более открытой и проводить ее дважды в год. Шестое мероприятие Blue Hat состоится осенью этого года.Проблемой безопасности озаботился и Google. Специалисты компании утверждают, каждая десятая страница содержит программы-вирусы, способные заразить компьютеры пользователей. 4,5 млн. страниц подверглись тщательному анализу, из них 450 тысяч были способны загрузить опасные программы, такие как шпионские программы или вирусы.

В этой связи в Google решили заняться этой проблемой вплотную и "начали работу по идентификации в сети всех веб-страниц, содержащих опасные программы". Сейчас специалисты компании работают над созданием карты опасных зон всемирной сети. Например, блоги и форумы, содержащие ссылки на изображения или иные файлы. Часто вредоносная программа находится в неконтролируемой части сайта: в баннерах, рекламе, различных дополнениях к сайту, например, календаре, счетчике трафика, скачиваемых с третьих сайтов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть