Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Мая 2018 в 10:29

Microsoft и Google обнаружили уязвимость в процессорах Intel

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6367
Подпишитесь на нас в Telegram

Представители Microsoft и Google сообщили об обнаружении уязвимости в процессорах Intel. Ее исправление потребует загрузки обновления микрокода чипов, что может привести к замедлению работы некоторых систем.

keys-shelf-keychain-lock-615350.jpeg

По словам специалистов, новая уязвимость похожа на две распространенные аппаратные ошибки Spektre и Meltdown. В начале 2018 года браузеры Chrome, Safari и Edge получили защиту от Meltdown, однако Intel все равно рекомендует установить патч прошивки процессора.

В ближайшие недели Intel собирается выпустить патч с исправлением всех уязвимостей, а пока компания подготовила бета-версию для партнеров. В Intel обещают, что итоговое обновление будет включать защиту от новой уязвимости по умолчанию, но может снизить производительность некоторых систем.

Представители Microsoft сообщили, что обнаружили новую уязвимость еще в ноябре 2017 года и сразу передали информацию о ней партнерам в рамках соглашения о скоординированном раскрытии уязвимостей. Сейчас специалисты компании совместно с Intel выясняют, как обновление будет влиять на производительность систем.

Напомним, в конце марта в Google Search Console обнаружили уязвимость, которая позволяла одному сайту перехватывать трафик другого.

Источник: Intel

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть