Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Декабря 2008 в 13:28

Сделка Microsoft и Yahoo состоится?

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3305
Подпишитесь на нас в Telegram

Один из аналитиков Collins Stewart, ведущей независимой банковской группы, пришел к выводу, что Microsoft совершит сделку с Yahoo в начале 2009 года. Сделка будет касаться покупки поисковых технологий, дата-центров, рекламных контрактов и персонала. Аналитик предполагает, что Microsoft заплатит Yahoo около 1 миллиарда долларов и пообещает им ежегодную прибыль от поиска в 2,5 миллиарда. При том, что Microsoft сэкономит компании 700 миллионов, взяв на себя расходов по эксплуатации. По прогнозам аналитиков, эта сделка может поднять стоимость акций Yahoo с 8 до 10 долларов.

Бразильский сериал с главными действующими лицами Microsoft и Yahoo читателям интернет-новостей порядком поднадоел, и хочется уже какой-то определенности. Была недавно радость: Стив Баллмер решил,что они не будут покупать Yahoo. «Все переговоры о сделке прекращены», - сказал президент Microsoft в ноябре. Определенность - это хорошо, подумали мы.  Но в начале декабря Баллмер снова начал разговоры о поисковой сделке с Yahoo и «ее пользе для обеих сторон. Единственным  препятствием тогда была категоричность Yahoo. Компанию устраивала только полная покупка, а не отдельная сделка по поиску.

Поэтому говорить о сделке между двумя компаниями, как гадать на ромашке с большим количеством лепестков. Купит – не купит, поиск – не поиск, скоро – не скоро. Грядущий год покажет, как сложатся отношения компании Microsoft и Yahoo, руководимой уже к тому времени новым директором.  

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть