Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Апреля 2006 в 12:00

Microsoft начинает борьбу с пиратством

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4092
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Microsoft готовится провести бета-тестирование Windows Genuine Advantage Notifications. Новый инструмент будет встроен в Windows и, если будет обнаружено, что на компьютере установлена нелицензионная версия ОС, то пользователь будет предупрежден об этом.

Windows Genuine Advantage Notifications будет загружен на компьютеры группы случайно выбранных пользователей из США, Великобритании, Малайзии, Австралии и Новой Зеландии. Если инструмент установит, что лицензионный ключ не действителен, то будет выдано сообщение о том, что настоящая копия не является оригинальной и пользователь рискует стать жертвой некачественной подделки.

Пока пользователи могут отказаться от установки этого инструмента или деинсталлировать его. Предупреждения не остаются статическими, и пользователь сможет также беспрепятственно получать различные обновления для ОС с сайта разработчика. Мягкость "санкций", применяемых против пользователей нелицензионных Windows, скорее всего, следует объяснять тем, что пока еще софтверный гигант нащупывает почву и определяет масштабы пиратства в разных странах с тем, чтобы разработать эффективную концепцию борьбы с пиратами в дальнейшем. И, скорее всего, масштабного действа не стоит ожидать до выхода Vista.

Ранее Microsoft объявила, что графический интерфейс Vista - Aero Glass будет доступен лишь пользователям лицензионной копии ОС. На этой же неделе софтверный гигант начал реализацию новой инициативы Office Genuine Advantage (OGA), которая по некоторым пунктам должна заменить настоящую систему проверки офисного пакета.

По информации arstechnica.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть