Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Апреля 2008 в 11:10

Microsoft не оставляет попыток покорить рунет

Россия +7 (495) 139-20-33
3 2754
Подпишитесь на нас в Telegram

Microsoft В 2010 году Microsoft рассчитывает войти в тройку крупнейших рекламных площадок рунета, сообщает издание CNews. Для этого компания планирует использовать проверенный метод – создание крупной партнерской сети. Но при этом, в компании готовы использовать практически любые методы для достижения своих целей.

Для своего развития в России Microsoft в первую очередь признает систему партнерских связей, которую выработал еще в 80-90-х годах прошлого века. Как отмечает руководитель Windows Live Брайан Холл, весь бизнес софтверного гиганта строится на этой основе, 97% доходов компании получены на основе партнерства. Но вот только в рунете пока эти самые партнерские связи у Microsoft не построены. «Сейчас наиболее заметными партнерами Microsoft в Рунете являются ИД «Коммерсант», московское бюро Reuters и РИА «Новости». Именно их контент (наряду со статьями редакции MSN) читают посетители портала MSN.ru», - отмечают в CNews. По слухам, в ближайшее время Microsoft официально объявит о партнерстве с одним из ведущих российских сейлсхаусов — компанией «Медиаселлинг», которая получила эксклюзивное право торговать рекламой не только на развлекательном портале Microsoft («MSN Россия»), но и на всех русифицированных продуктах Windows Live.

Еще одним способом добиться места в тройке лидеров рунета Microsoft выбрал привлечение пользователей различными оригинальными предложениями. На данный момент, планируется запуск развлекательного проекта "Мыльница“. Проект рассчитан в первую очередь на привлечение молодежи. «В рамках этого проекта пользователи получат в свое распоряжение более 200 доменов — тематических и забавных имен почтовых ящиков (doch-tankista.ru, synpolka.ru, yavtanke.ru, yapupsik.ru и др.), в которых можно создать свой собственный, уникальный адрес почты», — рассказали CNews в Microsoft.

Также представители софтверного гиганта не отрицают возможности идти для достижения своих целей уже проторенным путем. А именно, купить что-нибудь, чтобы все-таки завоевать место в тройке рунета. «Если для достижения цели войти в тройку лидеров Рунета понадобится кого-то купить — мы рассмотрим такой вариант», - уже не в первый раз отмечают представители Microsoft. Напомним, в ноябре 2007 года на одной из пресс-конференций Михал Чупа, генеральный директор группы online-сервисов Microsoft в России заявил, что корпорация готова приобрести даже Яндекс, миллиардов за 5 долларов.

Пока Microsoft покоряет рунет только одним – своими громкими заявлениями. Все другие действия софтверного гиганта в рунете проходят незамеченными. Но при этом, представители компании оптимизма не теряют, они абсолютно уверены в успехе их проекта. Еще бы, другие страны уже покорились софтверному гиганту. Вот только уж все заявления Microsoft напоминают наполеоновские планы покорения России.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Ну раз планы наполеоновские - то туда ему и дорога. Наполеон, как известно, на России то и закончил свои победы...
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад

    Ой, на России кто только не заканчивал свои победы :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    ато. Это очень не простой народ. Гугл\Яху/Майкрософт маст дай ин Рашша )
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть