Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Октября 2008 в 02:31

Microsoft не пишет о новостях Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3269
Подпишитесь на нас в Telegram

Microsoft на сайте microsoft.com/web запустил собственный агрегатор новостей Microsoft Web, который собирает информацию о событиях, произошедших в веб-индустрии. Сайт содержит несколько разделов:
- Бизнес, в который попадают новости о том, как сделать бизнес успешным;
- Методы, где собраны новости о том, как профессионалы в области веб создают дизайн, работают над юзабилити сайта и пользовательским интерфейсом;
- События, где собирается информация о ближайший конференциях в области маркетинга и оптимизации.

скриншот Microsoft

Западные пользователи заметили, что на сайте практически не содержится информации о поисковиках Google и Yahoo. Возможно, из-за того, что сайт не специализируется на поисковых системах, а возможно Microsoft пытается продвигать новости о своих продуктах, которые на данный момент преобладают не во всех, но в некоторых категориях. Лорен Куни (Lauren Cooney), специалист отдела разработок Microsoft пишет в своем блоге, что это тестовая версия сайта и пока собрано мало источников контента.

Неизвестно, предназначено ли тестирование агрегатора для последующего использования технологии в поисковике Live Search. Пока по сравнению с зарекомендовавшими себя агрегаторами Techmeme и WebProWire, Microsoft Web не дает полного отражения новостей веб-индустрии.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть