Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Апреля 2006 в 12:00

Microsoft представляет Port 25

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2222
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня утром компания Microsoft выпустила новый сайт Port 25. Он являет собой своего рода попытку проанализировать отношение пользователей к работе продуктов Microsoft с открытыми исходными текстами. Для этого гигант программного обеспечения (и свирепый противник Linux`а) провел конкурентный анализ и тестирования серверов Linux на взаимодействие открытых программных продуктов с программным обеспечением Microsoft.

Целью сайта Port 25, название которого означает номер порта, используемого в Интернете для маршрутизации электронной почты e-mail, является развитие взаимодействия клиентов, работающих с открытым программным обеспечением, c разработчиками Microsoft. Здесь пользователи смогут найти ответы на беспокоящие их вопросы по средствам информационных запросов. Помимо этого, Port 25 предлагает видеоинтервью с опытными специалистами компании в области открытых программных продуктов.

В целом, отношение компании к открытым программным продуктам, таким как Linux, открытые базы данных и открытые лицензии, предоставляющие пользователям свободный доступ к продуктам и исходным программам бесплатно, негативное. А настоящая политика Microsoft заключается в борьбе с ростом их (таких бесплатных продуктов) популярности.

По информации news.com.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть