Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Декабря 2009 в 18:15

Microsoft примет 400 «переселенцев» из Yahoo

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3840
Подпишитесь на нас в Telegram

Yahoo выбирает из своих рядов 400 счастливчиков, которые отправятся работать в Microsoft. Такой шаг совершается в рамках поискового и рекламного сотрудничества компаний. Помимо этого Microsoft обещает выплатить Yahoo! $150млн., чтобы помочь справиться с затратами. Напомним, в конце июля этого года после долгого процесса переговоров Microsoft и Yahoo подписали партнерское соглашение на 10 лет.

В прошлую пятницу (4 декабря) компании, наконец, завершили сделку. Были окончательно согласованы и утверждены ее условия, по которым Yahoo заменит свой поисковый сервис на разработку Microsoft - Bing и сконцентрируется на продаже рекламы, прибыль с которой компании будут делить пополам. Воплотить эти договоренности в жизнь планируется в начале следующего года.

Однако свое слово в данной сделке еще не сказало Управление юстиций США, которое занимается ее рассмотрением. Ведь, если все произойдет, как запланировали интернет-компании, на рынке поиска и онлайн-рекламы останется только два крупных игрока.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть