Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Ноября 2011 в 13:14

Microsoft раскрыл тайны своей социальной сети

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5401
Подпишитесь на нас в Telegram

Компанию Microsoft вновь уличили в разработке собственной социальной сети. Как сообщает западное издание The Verge, проект под названием Socl уже вовсю тестируется, и внешне очень похож на Facebook и Google+.

Как отмечает The Verge, проект является миксом поиска и соцсети. Одна из интересных особенностей – поисковая строка в верхней части экрана, где пользователи могут искать при помощи Bing необходимую им информацию, а их друзья – ее комментировать. Интересный материал можно сохранить с использованием тэгов, что ускорит поиск в дальнейшем.

Также в Socl есть функция видеочата, а вот возможность создавать группы и различные списки пока не появилась.

Пока что сервис находится в режиме закрытого тестирования, однако, есть предположения, что скоро Microsoft откроет ее для регистрации по инвайтам и для обычных пользователей.

Напомним, слухи о запуске социальной сети Microsoft появились в июле 2011, когда стало известно о покупке компанией домена socl.com. На главной странице была расположена заставка с анонсом сервиса Tulalip, который «поможет найти, что вам нужно, и поделиться тем, что вы знаете». Название Tulalip видимо все же не пришлось по душе компании, а мысль о соцпроекте – в покое так и не оставила.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть