Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Ноября 2007 в 12:53

Microsoft сошлет специалистов в Сибирь

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3437
Подпишитесь на нас в Telegram

Корпорация намерена построить в России крупный дата-центр, аналогов которого нет в России и странах СНГ, сообщает Dp.ru.

На данный момент Microsoft только обсуждает варианты размещения информационного комплекса. Но уже говорится о размещении комплекса между Иркутском и Ангарском. Информационный комплекс имеет высокоскоростные каналы связи и телекоммуникационные шкафы для размещения серверов потреблением 50 МВт. Планируется потратить на его строительство 500 миллионов долларов.

Дата-центра такого масштаба еще нет в России, подчеркнул генеральный директор компании Microsoft в России и странах СНГ Биргер Стен 23 ноября 2007 на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между администрацией региона и компанией. Такой центр будет хранить и обрабатывать информацию с различных источников, в том числе от корпораций и госструктур.

Прошло всего несколько недель после заявления представителей ООО «Майкрософт Рус» о том, что они планируют уже в ближайшие три года войти в тройку лидеров поисковых систем рунета, как корпорация уже начала действовать. Сначала Михал Чупа, генеральный директор группы online-сервисов Microsoft в России заявляет о том, что ради достижения позиций лидера в рунете, компания готова купить даже Яндекс. Потом появляется информация о партнерстве поисковика №1 рунета с Microsoft на рынке контекстной рекламы. Теперь рунет обсуждает предстоящее строительство дата-центра.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть