Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Ноября 2007 в 11:58

Microsoft: стать лидером за 5 лет

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3187
Подпишитесь на нас в Telegram

Microsoft: стать лидером за 5 лет «В следующие 3-5 лет компания Microsoft займет 40% всемирного рынка онлайн-рекламы!» - столь амбициозное предположение принадлежит президенту отделения платформ и сервисов компании, Кевину Джонсону (Kevin Johnson), передает агентство Рейтрс.

Отметим, что по данным comScore, в сентябре этого года компании принадлежало лишь 10% желаемого рынка. Но, по словам г-на Джонсона, у Microsoft готовы стратегические планы, следуя которым компания станет лидером рынка онлайн-рекламы в ближайшие годы. Пошаговый план “10, 20, 30, 40” нацелен на увеличение поискового трафика, просмотров страниц, доли рекламного рынка.

Увеличить все указанные показатели за столь короткий промежуток времени в условиях жесткой конкуренции компания сможет только приобретя одного из прямых соперников. Учитывая, что Google явно не собирается продавать своих активов, приобретением вполне может стать досадно ошибающийся в стратегии Yahoo! или некогда лидировавший AOL. В дополнение, г-н Джонсон отметил, что компания продолжит инвестировать в дата-центры и сервера, дабы укрепить свою мощь на рынке веб-сервисов. Инвестиции этого года составят в среднем 1,6 млрд долларов.

Планы Microsoft в рунете обсуждали на прошедшей конференции Optimization 2007. Всеволод Леонов, руководитель недавно открытого MSN.ru, был подвергнут допросу с пристрастием, в ходе которого сообщил, что весной компания планирует запустить новый русский поиск.

А на вопрос, как компания собирается стать “третьей кнопкой Рунета”, ответил задавший его Игорь Ашманов. По его словам, у Microsoft есть такие приборы как Windows и Internet Explorer, для раскрутки своих интернет-проектов, так что война с Google в России будет выиграна на десктопе. А вот размер базы проиндексированных русских сайтов пока в 5-7 раз меньше, чем у остальных поисковиков рунета.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Агентство РейтОрс? Это что-то новенькое.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть