Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Ноября 2006 в 12:00

Microsoft выпустил трехмерный картографический сервис

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2487
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Microsoft выпустила новый картографический онлайн-сервис с функцией 3D. На данный момент доступны трехмерные карты 15 американских городов.

Система Microsoft Virtual Earth 3D позиционируется как основной конкурент сервисов Google Maps и Google Earth. Для воссоздания трехмерных моделей зданий и ландшафтов крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Бостон и Сиэтл, использовались данные аэрофотосъемки, которую специально проводили в рамках проекта. К концу 2007 года разработчики обещают расширить список городов до сотни.

В отличие от Google Earth, Virtual Earth 3D работает прямо через браузер, хотя и требует установки 5-мегабайтного модуля. Чтобы использовать систему, требуется браузер IE 6 или IE 7 (с региональными настройками на США), Windows XP SP2, Windows Server 2003 или Vista. Трехмерную карту можно интегрировать на любой сайт с помощью специального скрипта.

Компания Microsoft собирается использовать новый проект как площадку для размещения рекламы. Компании смогут размещать рекламные объявления на виртуальных щитах, которые будут расположены на крышах зданий, либо на обочинах магистралей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть