Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Мая 2008 в 01:49

Microsoft заговорил об альтернативах в сделке с Yahoo

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3274
Подпишитесь на нас в Telegram

Google, Microsoft, YahooИстория с покупкой Microsoft’ом Yahoo вышла на новый этап развития. Теперь софтверный гигант заговорил об «альтернативных вариантах» сделки.

Как отмечается в заявленииMicrosoft, опубликованном на днях, речь идет о приобретении части поисковика. Какой именно части, в этом заявлении не говорится, но, судя по всему, альтернативой является предложение Microsoft о сотрудничестве с Yahoo в сфере рекламы. Агентство «Интерфакс» сообщает, что подобное предложение может быть вызвано желанием Microsoft сорвать аналогичную сделку между Google и Yahoo.

Для Yahoo частичное приобретение поисковика софтверным гигантом - оптимальный выход из положения, в которое поисковик поставил миллиардер и бизнесмен Карл Айкен (Carl Icahn). Он не только предложил заменить совет директоров компании, но и успел уже выдвинуть свои кандидатуры.

Напомним, Microsoft уже три месяца предпринимает пытки приобрести Yahoo. Корпорация предлагала за каждую акцию Yahoo 31 доллар, а затем повысила цену до 33 долларов. Однако совет директоров поисковика посчитал эту цену слишком низкой и продолжал настаивать на цене 37 долларов за акцию. После трех месяцев неудачных переговоров, софтверный гигант от сделки отказался.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть