Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Ноября 2008 в 17:13

Microsoft закрывает Live.com?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3207
Подпишитесь на нас в Telegram
Компания Microsoft приобрела домен kumo.com (с японского «kumo» переводится как «облако»), чтобы переместить на него поисковик Live.com, пишет TechCrunch. Есть версия, что Live.com уже в начале 2009 года станет социальным порталом, предоставляющим пользователям доступ к таким сервисами как почта, фотографии, календарь. Но функция поиска больше не будет доступна на сайте Live.com.

Пока никаких официальных подтверждений о том, как будет использоваться этот домен не поступало, принятие решения еще не прошло финальную стадию. Поэтому Microsoft может и не будет использовать это имя для своего поисковика. По мнению Silicon Valley Insider, главная проблема Microsoft состоит в том, что компания не может создать узнаваемого бренда в сфере поиска. Поэтому они и переключаются на совершенно новое имя, чтобы начать свои попытки с чистого листа.

Действительно. С одной стороны, Microsoft потратил достаточно много времени и денег, чтобы брендировать Live.com, поэтому переходить на другой сайт нерационально. С другой стороны, доля поискового рынка, занимаемая компанией, явно не устраивает ее владельцев. Поэтому Microsoft предпримет попытку раскрутиться в области поиска под новым брендом kumo.com.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть