Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Марта 2007 в 11:48

Microsoft заплатит тем, кто пользуется LiveSearch

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3402
Подпишитесь на нас в Telegram

Программа "Microsoft Service Credits for Web Search" призвана стимулировать компании к использованию поисковой системы LiveSearch их сотрудниками. Microsoft будет платить за каждый компьютер, на котором используется их поисковик. Предлагается гибкая система вознаграждений – деньгами, скидками и кредитами на ПО от Microsoft, обучающими программами и тренингами. По приблизительным подсчетам, у компаний получится заработать от двух до десяти долларов за каждый компьютер, работающий с LiveSearch. На презентации программы было заявлено, что компания с 50000 компьютерами получит средний доход в размере $200000.

Microsoft разработал для топ-менеджмента трёхступенчатую программу вовлечения работника в использование LiveSearch. На высшем уровне она включает обучение на дому по курсу "Как получить максимум информации при поиске в интернете", удаление с компьютера тулбаров и другого ПО конкурентов, установка LiveSearch в качестве домашней страницы и, наконец, одобряющий e-mail от генерального директора.

Акция Microsoft – очередной шаг в достижении лидерства в веб-поиске. Пока главный конкурент, Google, удерживает 50% рынка, у Microsoft – около 8%. Кампания по стимулированию корпораций может дать значительный позитивный эффект. Также возможно обратное – возмущенные работники будут саботировать инициативы руководства, и Microsoft получит очередной лагерь недовольных. К ним же примкнут любители Firefox – участие в кампании подразумевает переход на Internet Explorer 7.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть