Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Апреля 2007 в 04:32

Microsoft заполучил домен MSN.RU

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4709
Подпишитесь на нас в Telegram

С недавнего времени у домена MSN.RU новый владелец. Как и следовало ожидать, им стала одноименная компания Microsoft Russ LLC - домен зарегистрирован на нынешнего владельца до первого апреля 2008 года.

Microsoft Russ подтверждает это приобретение, но пока никак не комментирует. По словам Петра Суздалева, пресс-секретаря корпорации, сейчас завершается работа с оформлением всех необходимых документов. В ближайшее время будут представлены официальные пресс-релизы о подробностях сделки.

Теперь это территория Windows Live Messenger. По данному адресу можно найти подробную информацию о Microsoft - службе мгновенных сообщений и совершенствованных способах общения.

Кратко напомним историю доменного имени MSN.RU, появившегося в Рунете 27 декабря 2004. В июле 2006 года домен был выставлен на продажу. Цена определялась по принципу аукциона: кто больше предложит. Предложила лондонская IT-компания - 350 тысяч долларов. Однако сделка так и не состоялась.

В январе 2007 года с этого адреса появился редирект на компанию ОПТИМ-ИНВЕСТ. Ранее сайт презентовал компанию ООО Лизинг Экспресс, Генеральным директором которой, а также владельцем доменного имени, является россиянин Роман Эльхаджиев.


Отметим кстати, что впервые поисковой системе Live Search, принадлежащей компании Microsoft, удалось занять вторую позицию в списке самых популярных сайтов во Франции. На её долю пришлось 6,66% посещений. На первом месте, конечно, Google -84,32% посещений. Зато позади остались Yahoo!(4,03%) и несколько локальных поисковых систем.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть