Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Ноября 2007 в 12:00

Microsoft запускает видеосервис

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3004
Подпишитесь на нас в Telegram

Microsoft запускает видеосервис

В 2008 году Microsoft запустит в рунете свой видеосервис, который сможет составить конкуренцию Rutube и Youtube. Об этом стало известно накануне в ходе круглого стола "Видео в Рунете - где деньги?", который состоялся в редакции Dp.ru.

Мария Дмитриева, маркетолог Майкрософт.рус, заявила: «На портале msn.ru скоро появится раздел msn-видео, где будет много нашего локализованного видео. Уже сейчас работает раздел msn-концерт, где мы выкладываем огромные концерты, он пользуется популярностью. Кроме того, у нас есть messenger-tv, еще не запушенный в России. Эти два продукта связаны между собой, и, как только у нас запустится видео, в messenger можно будет смотреть программы».

Что касается рекламы на msn-видео, г-жа Дмитриева сказала, что видеореклама появится очень скоро. Предполагается, что транслироваться она будет непосредственно перед показом ролика, «мы будем прикреплять ролики к любым нашим видеосюжетам. Перед тем, как посмотреть, как свалился мост, например, придется посмотреть рекламу ноутбука». Поиск рекламодателя, по словам г-жи Дмитриевой, будет осуществляться в первую очередь среди тех компаний, кто уже размещается на ТВ. Таким образом, Microsoft надеется решить проблему с производством роликов, которая составляет весомую часть бюджета рекламной кампании.

Однако Аскар Туганбаев, представитель RuTube, наоборот, считает, что ролики следует производить специальные - для интернета. Они должны быть намного короче обычных - до 10 секунд и размещаться после видеоролика. Что касается объема рынка, то, по общему мнению, в 2008 году он должен составить до $2 млн. При этом Олег Николаев (IMHO VI) скромно заметил: «Емкость рынка по нашей части составит $2,5 млн в следующем году».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть