Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Апреля 2006 в 12:00

Microsoft защитит от фишинга!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3580
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Microsoft продолжает вести активную борьбу с онлайн-кражами конфиденциальной информации пользователей, представляющие собой такой вид спама как фишинг. Проблема продолжает оставаться остро актуальной, поэтому добровольцы вступить в ряды армии союзников Microsoft есть всегда.

Совсем недавно к борцам за правое дело, таким как InternetIdentity, MarkMonitor и RSA Security's Cyota присоединилась корпорация Cyveillance, все вместе они будут предоставлять Microsoft необходимую информацию о фишинг-атаках. В свою очередь она (информация) будет являться инструментом защиты от фишинга, который можно будет встроить в новый Windows Live Toolbar и Internet Explorer 7 или загрузить вместе с MSN Toolbar.

Фишинг-атаки осуществляются через спам е-сообщения, увлекающие пользователя на опасные сайты. Фильтры, обеспечивающие защиту от такого вида мошенничества, обычно работают на основе черных списков обманных сайтов, удерживая пользователей от их посещения. Одним из таких фильтров и является предложенный инструмент защиты от Microsoft.

В настоящее время, данное защитное устройство представлено только англоязычной версией, но как заявляют представители компании, уже скоро, благодаря новым партнерам Microsoft сможет предложить защиту от фишинга большой аудитории неанглоязычных пользователей.

По информации news.com.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть