Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Июля 2007 в 12:41

Миллионы объявлений - миллионы долларов. Я.Директ назвал себя лидером рынка контекстной рекламы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3596
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс исследовал контекстную рекламу в Рунете на основе данных Яндекс.Директа и свел данные в информационный бюллетень "Контекстная реклама в России".

В 2006 году число заказчиков контекстной рекламы и заказанных ими рекламных кампаний увеличилось на 60-70%. Исследование показывает рост интереса рекламодателей к контекстной рекламе. По состоянию на июнь 2007 года в одной только системе Яндекс.Директ контекстные объявления показываются более 140 млн раз в рабочий день. Количество переходов по контекстным объявлениям на сайты рекламодателей выросло за год почти вчетверо. В среднем заказчики тратят на контекстную рекламу 4500 руб. в месяц, средний бюджет контекстной кампании — 6500 руб.

Гендиректор “Бегуна” Алексей Басов в целом согласен с выводами “Яндекса”. По его словам , у “Бегуна” показатели среднего счета за контекст схожие (конкретных цифр он не называет), а количество переходов по объявлениям “Бегуна” в прошлом году выросло в 4,5 раза.

Один из самых интересных моментов: собственная оценка Яндексом и выбранным им экспертам доли (по обороту) Директа относительная других систем контекстной рекламы. У Директа более половины рынка (см.диаграмму). Интересная деталь: в аналогичном исследовании, подготовленном Бегуном еще в марте, сформулировано скромнее: "К настоящему моменту рынок контектсной рекламы России поделен между двумя крупнейшими игроками - "Бегуном" и "Яндекс.Директом". Их совокупная доля по разным оценкам колеблется от 80 до 90 процентов".Это не первое исследование подобного рода. Ранее SEONEWS уже писал об увеличивающихся темпах роста контекстной рекламы. По данным аналитической службы Бегуна, Рамблера и Яндекса, оборот рынка контекстной рекламы в 2006 году составил $110 миллионов. По сравнению с 2005 годом (оборот - $45 млн.) этот рынок вырос почти в два с половиной раза.

Так же о росте оборотов контекстной рекламы говорит тот факт, что на днях, в Яндекс.Директе было зарегистрировано «живое» миллионное объявление. Юбиляр – объявление про воздушные шарики:

http://www.company.yandex.ru/blog/





Всего 2 месяца назад было размещено объявление с порядковым номером 1.000.000. Существующих же, не удаленных пользователями, объявлений было только около 900.000.



0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть