Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Декабря 2007 в 05:37

Мир Тесен: уведи пользователя у конкурента

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3234
Подпишитесь на нас в Telegram

Пользователи сетей Одноклассники и В Контакте начали получать приглашения от другой конкурирующей социалки – Мир Тесен.

Сначала, в конце ноября, появилась информация о получении пригласительных писем пользователями Одноклассников. При этом, по версии самих получателей, рассылка осуществлялась с помощью «засланных казачков». То есть сотрудники Мир Тесен регистрировались на других социалках и потом рассылали приглашения пользователям.

Сейчас появилась информация о посягательстве сети Мир Тесен на пользователей В Контакте. Причем утверждают, что делается это с помощью javasсript, который рассылает приглашения автоматически. И если в Одноклассники пригласительные письма Мир Тесен просто со временем удалили, то В Контакте не ограничились такими простыми мерами. Теперь при любом упоминании имени этой сети в поиске, личной информации, сообщениях - где бы то ни было В Контакте, сеть выдает: "SPAM DETECTED, IP LOGGED". То есть считает пользователя спамером.

По утверждению руководства В Контакте, это работает блок на спам при регистрации активности ботов.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ckfdzy
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Ckfdzy
    больше года назад
    F как насчет рассылки спама от мир тесен о якобы имеющихся ко мне сообщениях, если я и не слышал об этом сайте? Тоже спам. Причем, письма приходили на несколько моих п/я.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Бред. Никакие сотрудники МирТесен, насколько я знаю, не работали как засланные казачки. Автор статьи не разобрался в проблеме - если бы изучал материалы внимательно, понял бы, что все приглашение пользователи сами рассылают, МирТесен даёт только инструмент. То есть без явного согласия пользователя никакие приглашение никуда не отсылались
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть