Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Октября 2019 в 11:43

Мобильные конверсии растут, но не в цене. Исследование

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6140
Подпишитесь на нас в Telegram

Хотя мобильные устройства являются доминирующим способом поиска в интернете, клики по рекламе и конверсии на мобильных менее доходны, чем на десктопах. К такому выводу пришли аналитики агентства AccuraCast.

Коротко о главных выводах исследования:

  • Мобильные конверсии растут, но все еще не настолько ценны. Да, количество мобильных конверсий выросло на 10 пунктов с 2018 года (с 39 до 49%), но большинство конверсий по-прежнему приходятся на десктопы.

В целом пользователи десктопов дают на 60% конверсий больше, чем пользователи мобильных устройств. А конверсии с десктопов в среднем стоят на 93% больше, чем мобильные конверсии, – сказано в исследовании.

Исторически средний чек десктопных конверсий выше, чем мобильных. Пользователи все еще предпочитают искать с мобильных, а покупать на десктопах. Но ситуация постепенно меняется.

  • Мобильные клики и показы продолжают расти. В период с августа 2018 по август 2019 компания изучала количество кликов по объявлениям на мобильных и десктопах. Оказалось, что количество мобильных показов, кликов и конверсий за этот период выросло.

Данные по мобильной рекламе

Источник: AccuraCast 2019

  • Проблемы мобильного UX. В AccuraCast считают, что разрыв между показами мобильной рекламы и конверсиями связан с проблемами мобильного пользовательского опыта. Среди них:

  1. Некачественные сайты и приложения, которые привлекают трафик, но не генерируют конверсии.
  2. Посадочные страницы, которые не подходят для транзакций.
  3. Рекламные форматы, которые генерируют случайные клики.

В течение многих лет эксперты убеждали бизнес в необходимости ускорить и упростить работу пользователей мобильных устройств. И это принесло свои плоды в виде конверсии и роста доходов с мобильных устройств. Важно, чтобы ретейлеры не воспринимали десктоп и мобайл как взаимоисключающие каналы, отмечают авторы исследования. Ведь большинство покупателей используют несколько устройств для принятия решения о покупке. Исключением могут быть молодые пользователи, менее заинтересованные в десктопах и предпочитающие мобильные телефоны или офлайн-магазины традиционному ecommerce.

Источник: Marketing Land

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть