Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Августа 2021 в 09:08

Мобильные приложения Яндекс и Яндекс.Браузер на Android начали переводить текст на картинках

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3079
Подпишитесь на нас в Telegram

Мобильные приложения Яндекс и Яндекс.Браузер на Android научились переводить текст на картинках. Благодаря этому пользователям будет удобнее делать покупки и искать информацию со смартфона на зарубежных сайтах.

1.jpeg

Принцип работы функции такой же, как и в десктопной версии. На этапе перевода страницы появится возможность перевести не только текст, но и все картинки. А чтобы перевести конкретное изображение, достаточно выбрать соответствующий пункт в контекстном меню.

2.jpeg
Перевод картинок доступен благодаря комбинации технологий машинного перевода и компьютерного зрения. Сначала на странице находятся картинки и с помощью компьютерного зрения на них выделяется текст – и чем причудливее шрифт, тем сложнее эта задача. Затем текст отправляют Яндекс.Переводчику, который может перевести картинки со смартфона на 47 языков.

3.jpg

Напомним, в апреле Яндекс.Браузер стал первым браузером для компьютеров, который научился переводить текст на картинке сразу на странице сайта. Функция оказалась востребована, поэтому теперь она появляется и в приложениях Яндекса.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть