Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Марта 2011 в 17:30

Мобильные пользователи - частые гости в социалках

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3752
Подпишитесь на нас в Telegram

ComScore подготовил подробный отчет о развитии мобильного интернета в США и Европе в 2010 году. С полной версией исследования можно ознакомиться на сайте компании.

Подробней хочется остановиться на следующем:

Чаще всего пользователи мобильного интернета, по данным ComScore, посещают социальные сети. Например, пользователей, которые хотя бы раз в месяц воспользовались своим мобильным устройством для перехода в социальные сети, в США увеличилось на 56%, достигнув отметки в 58 млн. Больший рост демонстрирует Европа – 75% за год, но общее количество таких пользователей здесь несколько меньше – 42 млн.

Драйвером подобного роста исследователи называют все большую популярность Facebook в обоих регионах. Второе и третье место по количеству переходов занимают YouTube и Twitter. Например, популярность последнего у мобильных пользователей Европы выросла на 195% за прошлый год. У американцев – лишь на 71%.

Говоря о прогнозах на 2011 год, ComScore отмечает особую роль мобильной рекламы. Рост мобильной аудитории создает все большую привлекательность данного канала для рекламодателей. Будут развиваться различные способы монетизации, такие как баннеры в приложениях и сервисах с локальной привязкой.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть