Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Августа 2007 в 12:37

Мобильный поиск все популярнее

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3674
Подпишитесь на нас в Telegram

Google подсчитал, что с мая по июнь процент посещаемости его мобильного сайта Google Mobile Search составил 35%, тогда как трафик пользования обычным поиском снижается в этот период времени до 20-40%, поскольку люди из северного полушария уходят в летние отпуска.

Популярность мобильного поиска объясняется тем, что потребители больше пользуются мобильными телефонами, когда не имеют доступа к своим компьютерам. Увеличение мобильного трафика компенсировало традиционное падение компьютерного, хотя ежедневно мобильным поисковиком пользуются десятки миллионов раз, а компьютерным – миллиарды.

Как сообщает Reuters, мобильный трафик Google в основном формируется пользователями США, где пользователям доступно больше услуг, поскольку США – домашний рынок компании. Интересно также отметить, что выпуск iPhone привел к скачку от 40 до 50% пользования одним из мобильных сервисов поискового гиганта - Google Maps, подробных карт проезжих частей, представленных в режиме реального времени.

Отметим, что Google-поиск для мобильных телефонов появился в марте этого года. Уже несколько месяцев Google работает с провайдерами мобильного контента, индексируя базы их продукции. По причине технических трудностей запуск сервиса несколько раз откладывался.

Однако в сфере мобильного поиска Google смогли обойти. Например, Yahoo! уже не раз проводил улучшения. Мобильный поиск Yahoo!Go на основе технологии oneSearch (совместима с 85% мобильных телефонов США) предлагает инновационный подход к выдаче результатов. Пользователь получает по поисковому запросу не список ссылок на сайты, а набор полезной информации, разделенный по блокам и учитывающий геотаргетинг. Также демонстрируются партнерские рекламные объявления.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть