Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Августа 2008 в 03:53

Молодой видеосервис наступает на пятки YouTube

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3399
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип HuluЗапущенный 5 месяцев назад видеосервис Hulu уже готов бороться с YouTube. Западные пользователи отмечают некоторые преимущества молодого сайта перед его главным конкурентом. Hulu предлагает видео высокого качества и возможность просматривать его в полноэкранном режиме. Здесь YouTube с разрешением роликов 240 на 320 пикселей однозначно не выдерживает сравнения. Все фильмы и TV-шоу, доступные для просмотра на Hulu, имеют лицензию, и пользователю не нужно беспокоиться, что на следующий день он не сможет досмотреть фильм.

Главное отличие Hulu от YouTube в том, что пользователи последнего имеют возможность выкладывать свое собственное видео, комментировать материалы и общаться с другими пользователями. Это позволяет говорить о YouTube больше как о социальной сети, нежели как о видеопортале. Для Hulu материалы предоставляют Warner Brosthers, Sony Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer, Fox network, 20th Century Fox, NBA, NHL; а размещать пользовательский контент на сайте нельзя.

Привлекает всех разное и подчас возможность добавлять свои ролики и комментировать видео других выглядит привлекательнее для пользователя, чем просмотр качественных фильмов.

По данным Nielsen Online, сейчас Hulu находится на восьмом месте среди всех сайтов по количеству видеопотоков. Учитывая, что появился он совсем недавно, Hulu имеет хорошие шансы попасть в лидеры.

Сайт может приобрести большее количество пользователей, если он станет международным. Сейчас Hulu доступен только для жителей США. То, что в России к видеосервису все еще нет доступа, объясняется отсутствием у сайта российских рекламодателей, а штатовские не хотят платить за нецелевую аудиторию.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть