Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Ноября 2013 в 18:25

Советы AdSense: как монетизировать мобильный сайт

Россия +7 (495) 139-20-33
0 9061
Подпишитесь на нас в Telegram

В своем блоге команда Google AdSense поделилась несколькими советами, как монетизировать мобильные сайты с помощью AdSense для контента (AFC) и поисковых объявлений Custom Search Ads (CSA).

Оба эти инструмента могут быть применены внутри существующего аккаунта в AdSense.

Для мобильных веб-сайтов, которые поддерживаются на устаревших мобильных устройствах, все еще использующих WAP, целесообразно использовать более старые решения AdSense для мобильных устройств (AdSense for mobile).

Тем не менее, более вероятно, что ваш сайт был разработан для iPhone, Android или других устройств высокого класса, в этом случае вы просто используете стандартные рекламные блоки AdSence для контента, которые соответствуют вашему мобильному сайту.

Код AFS объявлений, который вы используете для веб-версии сайта, отличается от кода для мобильного сайта лишь тем, что вы выбираете размеры объявления для мобильных устройств.

По мнению представителей сервиса, самыми лучшими форматами для монетизации мобильных сайтов являются 320х50 и 300х250.

  • Но также можно поэкспериментировать с различными размерами объявлений (320х50, 300х250, 200х200, 250х250). Не исключается возможность создания адаптивных рекламных блоков.
  • Попробуйте различные варианты расположения объявлений на странице.
  • Измените внешний вид объявлений (цвет, шрифт, границы)
  • Добавьте до трех рекламных блоков.

Если ваш сайт оснащен функцией поиска, то вы сможете использовать рекламу с учетом мобильных поисковых запросов Custom Search Ads. Подобные объявления, которые подбираются в соответствии с запросом пользователя можно настраивать в соответствии с дизайном вашего мобильного сайта (подбирать нужный размер, расположение, цвет, шрифт).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть