Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Февраля 2007 в 03:40

Москва примет конференцию PHP разрабочиков в мае

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3732
Подпишитесь на нас в Telegram

Объявлена дата проведения шестой международной конференции PHP-разработчиков. PHPConf пройдет с 24 по 25 мая в Москве. Точное место проведения конференции будет определенно 1 марта, пока известно, что это будет зал, который сможет вместить не меньше 200 - 250 человек. Именно на такое число участников рассчитывают организаторы - сообщество разработчиков PHPClub, интернет-агентство WebProfy и журнал PHPInside.
Из приглашенных зарубежных «PHP-звезд» ожидается приезд Дерик Ратенса (Derick Rethans) – одного из основных разработчиков ядра PHP. Напомним, в прошлом году почтили своим присуствием на конференции выступал Расмус Лердорф (Rasmus Lerdorf) - основатель проекта PHP и Андрей Змиевский (Andrei Zmievski) - активный разработчик ядра и модулей PHP.

Ядро любой конференции для разработчиков – это программа . На сегодняшний день заявлено десять докладов. «Программа конференции еще официально не объявлена. Но уже можно говорить, что она будет не слабее, чем в прошлом году», - комментирует Денис Гусев, пресс-секретарь конференции PHPConf 2007. Среди чисто профессиональных тем (например, «Публикация картографических данных с помощью PHP в WEB») выделяется:«Технические и маркетинговые аспекты поисковой оптимизации сайтов». Наличие этой темы вызвало разноречивые? большей частью негативные, отклики у программистов еще до начала конференции.

По словам главного редактора журнала PHPInside Андрея Олищука: «Конференция PHP-разработчиков дает возможность участникам общаться "вживую", обмениваться мыслями и опытом. Такое общение гораздо эффективнее коммуникаций в сети, где людям бывает сложно понять друг друга.» Специально для этого на конференцию приезжают специалисты из стран СНГ (особенно Украины и Белоруссии), Молдавии, Прибалтики и в меньшенй степени из Западной Европы и США. «Конференция проводится на русском языке, и это определяет состав участников», - объясняет Денис Гусев.

Кроме проходящей в России PHPConf такие же по уровню мероприятия проходят в Германии (Штутгарт) - «International PHP Conference 2007» - и в США - «Zend/PHP Conference».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть