Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Июня 2007 в 01:13

Мой Круг - Google Adsense = Яндекс.Директ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3176
Подпишитесь на нас в Telegram

На Моем Круге было замечено появление объявлений Яндекс.Директа. Уже две недели как в правой части экрана на всех страницах раздела "Обсуждения" показывается блок из пяти объявлений Директа. Напомним, что Мой Круг был куплен Яндексом три месяца назад - в конце марта. Ранее на страницах этой социальной сети администрация ресурса централизовано рекламу не показывала. В пресс-релизе, сообщающем о покупке, новые владельцы обещали «не изменять какие-либо принципы работы проекта». Принципы не меняли, но монетизировать трафик новообретенного сервиса начали.

Однако напомним, что первое "явление" контекстной рекламы на страницах Моего Круга связано с западным конкурентом Директа - Google AdSense. Еще в начале февраля разработчики "Моего Круга" рассказывали о том, что впервые в проект располагающийся за пределами США (за исключением собственных проектов Google) интегирован с Google AdSensе. Условиями сотрудничества предполагалось, что Мой Круг будет делиться с пользователями деньгами. Каждый участник социальной сети мог разместить на своей странице рекламу Google Adsense и зарабатывать на этом.

Так блоггеры могли монетизировать свои писательские таланты. «Каждый клик на рекламу приносит владельцу блога от 5 центов до 1 доллара. Чем больше посетителей сможет привлечь автор дневника, тем больше кликов он заработает», - рассказывал Максим Егоров, директор по маркетингу MoiKrug.ru.

После покупки Яндексом Моего Круга рекламные объявления от Google исчезли. Подтверждение разрыва соглашения между Моим Кругом и GoogleAdsense есть в отчете Антона Носика о КИБе: “Илья Широков из “Моего круга” (похерившего, по условиям сделки с Яндексом, Google AdSense на блогах пользователей) сказал, что пользователей надо вознаграждать, но не деньгами”.

Директ в Моем Круге ввели также тихо, как и убрали Adsense.Но пока Яндекс с мойкруговцам деньгами от контекста не делиться.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть