Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Февраля 2022 в 15:54

Может ли Googlebot сканировать страницы с бесконечной прокруткой

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3115
Подпишитесь на нас в Telegram

Во время последней видеовстречи для вебмастеров сотрудник Google Джон Мюллер ответил на вопрос, может ли Google сканировать страницы с бесконечной прокруткой.

По словам Мюллера, у Google есть ограничения в том, какой объем бесконечной прокрутки он может обработать. Googlebot может отрендерить всю или большую часть страницы:

Когда мы рендерим страницу, то используем довольно высокую область просмотра, как если бы у вас был очень длинный экран. И мы визуализируем страницу, чтобы увидеть, что она покажет.

Обычно это вызывает некоторый объем бесконечной прокрутки в любых методах JavaScript, которые вы используете для ее запуска. И что бы там ни было загружено, это будет то, что мы сможем проиндексировать. Так что, в зависимости от того, как вы реализуете бесконечную прокрутку, может случиться так, что у нас будет эта длинная страница в индексе, – объяснил Мюллер.

При этом Googlebot не всегда может обработать всю страницу. Это зависит от ее длины и того, как реализована бесконечная прокрутка.

Наилучший способ узнать, какую часть страницы Google способен сканировать – использовать инструмент проверки URL. Он визуализирует страницу так, как ее видит Google. Располагая этой информацией, можно сориентироваться, какие изменения нужны.

Прослушать ответ можно на видео, начиная с 24 минуты:


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть