Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Июня 2021 в 12:49

Mozilla обновила браузер Firefox с учетом поведения пользователей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3976
Подпишитесь на нас в Telegram

Mozilla представила редизайн Firefox. Компания решила упростить дизайн браузера с учетом привычек пользователей в интернете. По словам разработчиков, хороший дизайн должен быть невидим, и они постарались сделать обновления именно такими: полезными и незаметными.


На панели инструментов остались три ключевые области: 

  • навигация (назад, вперед и обновление);
  • адресная строка — защита конфиденциальности, security lock и место ввода URL-адреса;
  • часто используемые настройки — режим чтения, масштаб и закладки.

Также компания оптимизировала меню браузера. По данным Mozilla, двумя наиболее популярными способами зайти в настройки были: меню-гамбургер в крайнем правом углу и клик правой кнопки мыши. Команда определила приоритетность строк меню на основе того, что они чаще всего нажимали, а также сделала надписи более понятными.

Также разработчики сделали более плавное «перетаскивание» вкладок, добавили визуальные индикаторы, такие как блокировка автозапуска видео, и упростили организацию вкладок. Также панель вкладок стала больше в высоту.

В обновленном браузере Mozilla «приглушила» уведомления, чтобы они не отвлекали пользователей. Для этого были созданы объединенные панели.

Также команда обновила Firefox для iOS. Она сократила количество шагов для поиска в новой вкладке – для этого клавиатура будет открываться автоматически. Также был обновлен дизайн, перемещение вкладок, пункты меню.

Источник: Блог Mozilla
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть