Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Октября 2021 в 16:47

Mozilla запустила рекламу в адресной строке Firefox

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2837
Подпишитесь на нас в Telegram

Mozilla запустила новую функцию контекстных подсказок –Firefox Suggest в адресной строке браузера версии 93.0. Она будет предлагать пользователям ссылки на релевантные сайты при вводе поискового запроса. Эти подсказки могут включать контент от рекламодателей.

Firefox Suggest «показывает релевантную информацию и сайты, чтобы помочь пользователям в достижении их целей», сообщается в Справке. Когда эта функция включена, Firefox использует местоположение пользователя (город) и ключевые слова из запроса для предоставления «контекстных подсказок» от Firefox и партнеров.

Рекомендации появляются под списком поисковых подсказок. Информация берется из закладок, истории поиска и открытых вкладок пользователя.

firefox_suggest

Отмечается, что Mozilla работает только с теми партнерами, которые соответствуют стандартам конфиденциальности для Firefox.

Функция доступна пока только в США. После обновления до последней версии Firefox пользователи видят оповещение с предложением включить «контекстные подсказки». Отключить их можно будет в любой момент в настройках.

disable_firefox_suggest

Источник: The Verge

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть