Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Июля 2016 в 11:43

Музыка ВКонтакте станет платной до конца 2016 года

Россия +7 (495) 139-20-33
2 7506
Подпишитесь на нас в Telegram

В соцсети ВКонтакте появятся платные функции для прослушивания аудиозаписей, а раздел с музыкой будет полностью изменен. Об этом заявили представители крупнейших музыкальных мейджоров — гендиректор Universal Music Group в России Дмитрий Коннов, гендиректор Warner Music Group в России Александр Блинов и гендиректор Sony Music Entertainment в России Арина Дмитриева в рамках круглого стола на фестивале ВКонтакте.

Александр Блинов:

Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций — например, добавить аудиозапись к себе. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. Во ВКонтакте это можно будет сделать по цене чашки кофе.

ВКонтакте планирует тестировать различные способы монетизации музыки в сотрудничестве с нашими партнерами-мейджорами. Уже сейчас известно, что соцсеть планирует продвигать музыку с помощью плейлистов, а у музыкантов должны появиться страницы с полным описанием и дискографией по аналогии с Apple Music.

Когда именно появятся новые возможности, точно неизвестно, но музыкальные правообладатели обещают до конца 2016 года.

На прошлой неделе Mail.Ru Group подписал лицензионное соглашение с Universal Music Group. До этого компания уже договорилась о лицензировании музыки с Sony Music, Warner Music и Orchard.

Источник: Известия

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Интересно что будет с музыкой в таких жанрах, как витч хаус, хеппи хардкор, хардтранс 95-х годов и прочему подполью, которое в большинстве своем не сотрудничает ни с какими мейджорами?
    -
    3
    +
    Ответить
  • ариох222
    больше года назад
    99% людей почти все время слушают музыку в вк, мне лично именно такой интерфейс как есть нравится больше всего и именно изза доступной и понятной музыки без плейлистов я предпочитаю эту соц сеть всем другим. изменение этого параметра снизит и рейтинг и популярность вк!!


    -
    30
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть