Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Октября 2008 в 02:11

Myspace и Live Search – братья по несчастью

Россия +7 (495) 139-20-33
2 2989
Подпишитесь на нас в Telegram

Myspace и Live Search – братья по несчастьюMyspace был назван самым провальным сайтом. В списке из десяти интернет-проектов социальная сеть заняла первое место. Каждый проект в рейтинге представлен, указано, сколько потрачено на него денег, в чем заключается идея проекта, каков результат и что пошло не так, т.е. по какой причине проект оказался провальным. Стоит отметить, что это субъективный взгляд Дэвида Тауэрса (David Towers), автора подборки.

Итак, социальная сеть, за которую в июле 2005 года медиамагнат Руперт Мердок заплатил 327 млн. долларов, оказалась в списке из-за того, что MySpace позволил пользователям персонализировать свои страницы, «тем самым, позволил им превратиться в неудобные для чтения и некрасивые». После чего PCWorld признал MySpace худшим сайтом 2006 года.

А на последнем месте оказался поисковик от Microsoft Live Search. Попытки создать поисковик, которым бы активно пользовались, не увенчались успехом. Это привело к многократным попыткам решить проблему покупкой Yahoo!, неоднократному запуску различных программ для привлечения пользователей (в том числе платой за пользование Live Search), которые так и не смогли улучшить положение поисковика. И по сей день результаты поиска столь удручающие, что никакая стимуляция не может заставить пользователей полюбить Live Search). На поисковом рынке США его доля составляет 10 %.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    а почему Myspace провальной оказалась? ведь вроде популярный сервис, конкурент фейсбуку
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Напихали в него всяких недо-сервисов, вот и пролетели. Мало какие сервисы реализованы до конца. В основном сплошные недоделки. Да и вообще слабо понятно для чего этот MySpace нужен. :-)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть