Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Сентября 2008 в 12:33

MySpace научит делать деньги на себе

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3134
Подпишитесь на нас в Telegram

MySpace научит делать деньги на себе Накануне руководители русского MySpace рассказали о политике и планах социальной сети в России. Сегодня российский MySpace – это около 350 тыс. зарегистрированных пользователей. В 2009 году аудиторию планируется увеличить в разы - 1,3–1,5 миллиона "активных" пользователей.

Американская социальная сеть уверенно чувствует себя на российском рынке и собирается занять нишу универсальной контентной платформы, на которой будет как вебдванольный, так и профессиональный контент. «Наша задача – стать промо-площадкой для всех и вся, а не гигантской неупорядоченной свалкой», - говорит Александр Туркот, генеральный директор русского отделения MySpace.

В 2009 году русский MySpace планирует заработать $5-6 миллионов. По словам г-на Туркота, помимо стандартного баннерного подхода, у MySpaсe есть масса методов, повышающих привлекательность ресурса для рекламодателей. Много различных способов заработка обещается и для пользователей: «При нашей поддержке в ближайшее время будет переведена на русский язык и издана книга "Как делать деньги на MySpace", содержащая рекомендации подобного рода», - говорит Александр Туркот.

Сейчас команда MySpace состоит из 8 человек, но в ближайшие несколько месяцев руководство планирует вырасти до 10-12, не больше.

Вы правда собираетесь тратить на раскрутку $2-3 миллиона ежегодно, как советует "Финам"?
Наш общий бюжет, включая офис, зарплаты, командировки, рекламу и прочее - меньше, чем они предлагают тратить на раскрутку. С такими деньгами и дурак выживет, если он не Tор4тор. На рекламу/раскрутку наш бюджет меньше на порядок. Наша стратегия - продвигаться путем кросс-промо и партнерств с офлайновыми медийными площадками.

А будете судиться за домен myspace.ru?
Поскольку на сегодняшний день myspace.ru не используется, нет оснований предъявлять к ним какие бы то ни было претензии. В случае если владельцы домена будут вести какую-то активность, которая будет задевать права myspace.com - будем предпринимать действия по защите наших интересов.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    и эти в ту степь, тож судится. когда же всё мирным путём бует регулироваться
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть