Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Апреля 2011 в 15:11

MySpace несет серьезные потери

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4471
Подпишитесь на нас в Telegram

Издание TechCrunch получило копию документов компании News Corp., содержащих финансовые показатели социальной сети MySpace. Согласно данной информации, доходы сети в 2011 составят $109 млн. при расходах $274 млн. Таким образом, компания завершает финансовый год с убытком в $165 млн.

Представители News Corp. настроены оптимистично, и утверждают, что уже в следующем году сервис MySpace станет прибыльным. Но за счет чего руководство социальной сети намеревается увеличить рост доходов, в документах не сказано. Одним из возможных способов уменьшения расходов на соцсервис называется дополнительное сокращение штата компании, что, скорее всего, отразится на качестве работы. Однако по прогнозам экспертов, MySpace ждет более серьезное сокращение доходов в следующем финансовом году, чем предполагается.

За прошедший год аудитория соцсети сократилась на 43,2%. В ноябре 2010 в надежде приостановить спад посещаемости сайт MySpace получил новый дизайн, предоставив пользователям развлекательный контент. Сейчас аудитория сервиса составляет 63 млн. человек и продолжает уменьшаться каждый месяц на 14%. По мнению аналитиков, такое падение может серьезно сказаться на сумме сделки в случае продажи компании.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть