Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Октября 2008 в 11:58

MySpace запускает собственную рекламную платформу MyAds

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5161
Подпишитесь на нас в Telegram

MySpace запустил собственный сервис медийной рекламы MyAds, позволяющий загружать рекламу и определять аудиторию, которая увидит баннер. Пользователи могут выбрать из двух доступных размеров баннера: 728×90 и 300×250, загрузив свою рекламу или создав новую с помощью предложенных шаблонов и Flash-инструментов.

скриншот MyAds

У Facebook, прямого конкурента MySpace есть сервис контекстной рекламы, но баннеры своим пользователям они не предлагали. «У Google есть простой сервис для контекстной рекламы; но никто до нас не создавал удобного сервиса для медийки, чтобы пользователю было легко сделать или загрузить баннер», - говорит Джеф Берман (Jeff Berman), директор отдела продаж и развития MySpace.

В MySpace реклама будет оплачиваться по системе pay-per-click, в то время как рекламодатели Facebook имеют также возможность выбрать оплату за показы. Сервис предоставляет пользователям возможность таргетинга: по возрасту, полу, штату и городу (реклама доступна только в США) и интересам пользователей, которые увидят баннер. Рекламодатель указывает и бюджет кампании, которым хочет ограничить свои затраты..

скриншот MyAds-2

В связи с экономическим кризисом, аналитики делают взаимоисключающие прогнозы. Одни склонны считать, что сектор интернет-рекламы попадет под негативное влияние экономической ситуации в последнюю очередь. Другие считают, что компании начнут сокращать затраты именно с рекламы. Крис ДеВольф (Chris DeWolfe), генеральный директор MySpace надеется, что кризис не станет препятствием на пути монетизации аудитории сайта. «MyAds станет главным источником прибыли нашей компании», - говорит Крис.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть