Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Апреля 2007 в 11:34

MySpaceNews=Google News + Digg.com

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3490
Подпишитесь на нас в Telegram

MySpace тестирует новостной сервис, сочетающий в себе агрегатор и механизм социальной сети. Собранные по источникам новости будут рассортированы в соответсвие с тематикой и предложены для комментирования, оценивания и помечания тэгами. Это новшество MySpace напомнило пользователям гибрид Google News с их мощной системой сбора событий по огромному индексу источников и Digg.com, где новости публикуются пользователями, ими же обсуждаются и ранжируются. Таким образом, и пользователь получает возможность участия, и, при этом, наполняемость сайта контентом не отдается в руки аудитории. Это при том, что MySpace известна как самая большая по аудитории, сервисам и функционалу социальная сеть в интернете.

К сожалению, сервис пока недоступен простым пользователям. "Страница news.myspace.com требует авторизации. При этом данные учетной записи зарегистрированного пользователя MySpace система идентификации не принимает, а при попытке войти без имени и пароля выдает ошибку доступа к ресурсу", - пишет корреспондент Lenta.ru. Так что, официальный релиз еще впереди. Эксперты ожидают, что новый сервис запущен MySpace для усиления своих позиций на рынке контекстной рекламы.

Тем временем, отечественный специалист по новостям – Новотека – официально запустил новостную обменную сеть. В отличие от обычных сетей, члены обмениваются не показами, а кликами. Для этого нужно установить HTML-код системы на свой сайт, после чего на нём начинают транслироваться новостные заголовки других участников обмена, а ваши – на их сайтах. Иными словами, механизм вполне стандартный, опробованный еще баннерообменными сетями. Главное новшество – обмен переходами. К тому же, система должна увеличивать количество показов новостей на тех сайтах, где они наиболее популярны и привлекать посетителей сайтов ведущих интернет-СМИ. Стать участником может любой новостной сайт.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть