Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Мая 2021 в 13:16

myTarget запустила инструмент автоматического управления ценой

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3216
Подпишитесь на нас в Telegram

Рекламная платформа myTarget запустила инструмент автоматического управления ценой для получения максимального количества показов рекламы при установленном бюджете. Новая функция поможет пользователям эффективнее инвестировать в продвижение и сократить время на настройку кампаний.

Такая стратегия позволит рекламодателям не заниматься ручной корректировкой ставки для оптимизации расходов, а использовать алгоритмы машинного обучения, которые помогут наиболее эффективно использовать бюджет для охвата релевантных пользователей.

Новая стратегия подойдет рекламодателям, цель которых – охватить максимально широкую аудиторию. Она также упростит работу новичкам, которым важна простота управления рекламными кампаниями.

1 mytarget

Первые тесты инструмента в myTarget показали, что кампании с автоматическим управлением ценой дают в среднем на 10-15% больше показов в пересчете на потраченный рубль, чем кампании с ручным управлением ставкой.

Рекламодатели смогут как создать новые, так и переключить существующие кампании на автоматическое управлением ценой. Для этого в блоке «Цена и охват аудитории» нужно выбрать оптимизацию по показам, оплату за показы, а также выбрать «Автоматическое управление ценой».

При настройке кампании необходимо задать период трансляции рекламы и выставить бюджет – дневной или общий: в последнем случае система поделит бюджет на суммарное количество дней кампании и определит дневной бюджет самостоятельно.

Для оптимизации затрат рекламодатели смогут ограничить время работы рекламы в течение дня – например, показывать объявления с 9:00 до 19:00. Кроме того, при необходимости ставку можно ограничить сверху, чтобы система не покупала показы дороже заданного CPM.

mytarget

Источник: пресс-релиз Mail.ru Group

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • everystraus
    74
    комментария
    0
    читателей
    everystraus
    больше года назад
    Наконец-то! Давно напрашивалось это изменение, но, правда, по первым тестам отрабатывает пока слабовато, хуже, чем ручная ставка. Будем искать подход.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть