myWidget представил видеоконструктор для рекламодателей myTarget

Сервис myWidget представил бесплатный видеоконструктор для рекламодателей myTarget. При помощи нового инструмента можно будет в несколько кликов создавать проморолики для их дальнейшего использования в рекламных кампаниях myTarget. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Евгений Годов, руководитель проекта myWidget:

Команда myWidget плотно работала над созданием и улучшением алгоритмов рекомендаций роликов и трансляций. В процессе мы глубоко погрузились в специфику работы с видео. Сейчас этот формат востребован как у пользователей, так и у бизнеса: по данным myTarget, в 2017 году доля затрат на видеорекламу выросла на 11 процентных пункта. Учитывая существующий тренд, а также потребность в подобном инструменте, мы решили запустить сервис, с помощью которого можно собрать рекламный ролик без бюджета.

Чтобы создать ролик с помощью нового конструктора, необходимо загрузить изображения, выбрать формат видео, цвет фона и текста, шрифт и длительность каждого слайда. Можно также добавить анимацию.

Пользователи могут создавать проморолики длиной до 10 слайдов и общей продолжительностью до 30 секунд. Доступны квадратное, горизонтальное или вертикальное видео.

Чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо зайти на страницу.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)