На Google-карте - поездка в Googleplex

Контентная группа Сергея Кузнецова или SKCG представляет новый проект — “Новый год на карте”. Это конкурс фотографий, видео и историй, посвященных празднованию Нового 2008 года, который проводится при поддержке Google Russia. Возможность провести время в одном из наиболее интересных офисов планеты представляется абсолютно всем. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

На сайте конкурса 2008newyear.ru, отметим – использующим функционал Picasa, YouTube и Blogger, уже через неделю можно представлять свои фотографии, ролики и различные новогодние истории, т.е. работы будут приниматься с 1 по 31 января 2008 г. Победителей определит голосование на сайте. Главный приз — поездка на двоих в Калифорнию с посещением штаб-квартиры Google Inc - Googleplex. Серебряные и бронзовые призеры получат инструменты для качественного поиска в офлайне и для созидательного созерцания также в офлайне (угадайте, какие предметы скрываются под столь таинственными эпитетами).

«Мы хотим сделать подарок всем, кто готов поделиться свежими впечатлениями и праздничным настроением не только с коллегами и друзьями, — говорит глава компании SKCG Сергей Кузнецов, - В этом проекте мы хотели еще раз продемонстрировать нашу общность и наше многообразие и выяснилось, что удобней всего это сделать с помощью сервисов компании Google. Только потом мы сообразили, что Сергей Брин, один из основателей Google, тоже уроженец нашей страны».

А пока до начала конкурса осталось 4 дня 12 часов, геоскоп на сайте конкурса советует всем знакам зодиака прийти на этот сайт после 1 января — рассказать, как и где отметили Новый год на самом деле, и посмотреть, как его праздновали другие.

Напомним, накануне западный Google запустил аналогичный проект - праздничная карта Google Maps, на которой предлагается размещать свои фото, видео с географической привязкой. Рунетовская идея кажется более заманчивой, тогда как западная рассчитывает только на пользовательский энтузиазм.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)