Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Мая 2008 в 03:41

На iGoogle появится реклама

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3264
Подпишитесь на нас в Telegram

На iGoogle появится реклама В первый летний месяц Google порадует разработчиков гаджетов для персонализированных страниц iGoogle возможностью их монетизации. С июня компания позволит размещать рекламные объявления на страницах iGoogle, предварительно изменив их интерфейс. Реклама будет представлена в рамках "canvas view" – это отдельное окно для просмотра определенного гаджета, где не присутствуют другие. Таким образом, реклама появится в свободных местах по бокам страницы, и будет показываться только тем пользователям, которые настроили режим просмотра страницы с полями по периметру.

По словам Джессики Ивинг (Jessica Ewing), старшего продакт-менеджера iGoogle, компания намерена ограничить площадки по видам и типам рекламы, запретив некоторые из них. Владельцы страничек смогут сами выбирать провайдера для показа рекламы. После тестового периода Google планирует проанализировать влияние этой рекламы на степень удовлетворенности пользователей сервисом. Используя гаджеты iGoogle, пользователи смогут размещать на своей странице информацию о своих предпочтениях – а это идеальное поле деятельности для рекламодателей.

Напомним, в апреле этого года на iGoogle был запущен проект "песочница", который позволяет разработчикам экспериментировать с теми гаджетами, которые недоступны большинству пользователей. А благодаря поддержке OpenSocial можно создавать приложения, работающие на других социальных сервисах.

Отметим, что разработчики гаджетов могут использовать функции отправки сообщений, но с ограничением до 10 сообщений в день на одного пользователя. Как предполагает TelNews, уже сейчас идет речь о формировании закрытой системы обмена сообщениями, которая может перерасти в социальную сеть. Создателям сервиса не придется решать одну из главных проблем современных социальных сетей – абонентская база проекта iGoogle уже создана и является достаточно многочисленной, чтобы можно было сказать о том, что проект может стать реальным конкурентам лидерам рынка.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть