Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Ноября 2011 в 13:12

На Рамблере началась эпоха Linux

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5529
Подпишитесь на нас в Telegram

Почта Рамблера продолжает обновление. Летом было объявлено, что сервис переходит на Linux. Причиной сменить платформу было названо отсутствие у FreeBSD «нормальных средств разработки, отладки и деплоймента, а также - неадекватный современным реалиям менеджер пакетов». На данный момент Рамблер обновил операционную систему и аппаратную часть сервиса. Как сообщает начальник почтовой службы Рамблер Интернет Холдинг Андрей Шетухин:

Новая ферма с Linux уже готова, и скоро переезд завершится. Помимо ОС «Рамблер» обновил и аппаратную составляющую почтового сервиса. Почтовый движок сейчас работает на двух серверах (прим., раньше было 120). Сейчас они загружены примерно на 20-25% от номинала. Это последние два сервера, работающие на FreeBSD. Как ни прискорбно, но эпоха FreeBSD, по крайней мере в Рампочте, подходит к концу. Нам было хорошо с FreeBSD, но с Linux нам будет лучше.

На смену FreeBSD изначально планировали установить Linux Debian, но позже было принято решение перевести сервера на Ubuntu Server.

Напоминаем, что летом поиск Яндекса начал переход с ОС FreeBSD на Linux.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть