Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Сентября 2011 в 15:08

На рынок веб-рекламы выходят «киоски»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4621
Подпишитесь на нас в Telegram

Финская компания Kiosked разработала новую концепцию размещения рекламы в Интернете. Реформаторы призывают заменить привычные баннеры на ссылки, размещаемые на релевантных картинках, фотоснимках и т.п.

Для примера, представители Kioskedпредложили использовать фото машины Феррари в качестве базы для размещения ссылки на блог о путешествиях в Маранелло (на родину автомобиля) или на сайт, предлагающий услуги аренды автотранспорта.

Исходя из аналогии с маленькими торговыми палатками, новую интернет-рекламу её разработчики решили именовать «киосками».

При наведении курсора на значок «К», располагающийся на каком-либо изображении, пользователь сможет ознакомиться с целым списком рекламируемых услуг и товаров. Если хотя бы один из предложенных «киоском» пунктов заинтересует юзера, он просто нажмёт на него и оформит заказ.

Определённые проценты с продаж посредством «киосков» будут перечисляться владельцу рекламируемого бренда и контент-провайдеру.

Компания Kiosked уже подготовила для потенциальных рекламодателей базу из более чем 5 млн. бесплатных фотографий. И, согласно информации агентства «Reuters», эта веб-библиотека пополняет свой фонд ежедневно.

По словам одного из соучредителей Kiosked Майка Паквалена (Micke Paqvalen),компания взялась за реформацию рекламы в Интернете ради того, чтобы очистить его от раздражающих баннеров.

По мнению экспертов, пройдёт немалое время, прежде чем «киоски» получат широкое распространение и популярность в Сети. Кроме того, аналитики отмечают определённые риски в такой близости уникального издательского контента и рекламы.

Представитель исследовательской компании Strategy Analytics Нитеш Пател (Nitesh Patel) предполагает, что рекламодатели и издатели захотят опробовать рекламу нового образца, но вытеснить баннеры ей не удастся, по крайней мере, в ближайшее время. Для начала маркетологи должны получить уверенность в том, что «киоски» приносят большую прибыль, чем баннеры.

Представители компании Kiosked утверждают, что провели испытания, в ходе которых выяснилось, что их реклама выгоднее баннерной в 20 – 50 раз.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть